Производство и изготовление металлоизделий
и деталей с доставкой по всей России

Шлифовка металла спб

28.12.2016

Шлифовка металла в металлообрабатывающей промышленности применяется для придания поверхности обрабатываемой детали нужной формы и гладкости, а также удаления дефектов. Так как процесс обработки металла не всегда позволяет добиться идеально изготовленной детали и на его поверхности могут остаться:

  • царапины;
  •  потертости;
  • остатки шлака.

Для того чтобы придать детали или сплаву финишную обработку, в процессе шлифовки металла используются абразивные материалы.

Процесс шлифовки листового металла возможен на поверхности без глубоких царапин или рисок, так как произвести шлифовку данных поверхностей очень затруднительно.

Шлифовка металла в СПБ выделяет два метода:

  • абразивную ленту - для шлифования больших деталей со сложной формой;
  • шлифование на станках при помощи абразивных кругов и полировальной смеси.

Так как шлифовка и полировка металла является одним из видов обработки изделий и сплавов, ее процесс заключается в удалении дефектов с поверхности при помощи шлифовальных кругов. Шлифовальные круги - это абразивные материалы, поверхность которых состоит из мелких зерен. В процессе вращения шлифовального круга, зерна снимают с поверхности металла микроскопическую стружку.

Шлифовка поверхности металла металла выделяют простые и сложные поверхности обработки. К простым относятся внутренние и наружные поверхности цилиндрической формы, а к сложным поверхностям - винтовые и эвольвентные.

Завод металлоизделий «ТДЦ» оказывает услуги по шлифовке металла изделий из разных металлов сплавов. Мы изготавливаем как стандартные, так и нестандартные металлоконструкции.  Цены на шлифовку металла зависит от материала и от сложности конструкции.

Мы также специализируемся на изготовлении деталей и заготовок по чертежам Заказчика. Если Вам необходимо выполнить просчет стоимости изделия или заказать фрезерную обработку металла, Вы можете отправить ее заполнив «Форму заявки» на сайте или позвонив по контактному номеру телефона.

Обратная связь