Производство и изготовление металлоизделий
и деталей с доставкой по всей России

Преимущества сварки

28.04.2015

Сегодня существует множество технологий и способов соединения металлических изделий, при этом каждый имеет свои слабые и сильные стороны.

Сварка является высокотехнологичным процессом

В процессе ее выполнения образуется неразрывное соединение металлических изделий, т.н. прочная связь на молекулярном и атомном уровнях. Данный способ соединения металла имеет максимальную прочность, ведь, проще говоря, два изделия становятся одним целым. Сварочный шов, как и металл изделий, будет успешно предотвращать любые механические воздействия. Экономическая эффективность работ – следующее преимущество сварки. Для соединения сплавов или металлов совершенно не требуется дорогое оборудование и материалы. Современные аппараты стали более доступными, в плане цены, а их технические характеристики только улучшаются. Выбор проволоки, электродов, прутков или чего-либо иного, позволяет подобрать то, что нужно для определенного вида работ, за довольно разумную плату. Следовательно, работа сварщика становится более востребованной и эффективной, ведь многие аппараты обладают необходимыми функциями, которые улучшают и ускоряют процесс работы. Несложный шов сможет сделать и дилетант, при этом качество останется весьма неплохим.

Небольшой вес и размер аппарата позволяют сварщику свободно перемещаться. Аппараты стали легкими, удобными, способными поместиться в небольшую сумку.

Долговечность соединения, пожалуй, одно из главных преимуществ сварки. Работает отличная формула - «сварил- забыл», но главное условие – сварил качественно, тогда точно можно не волноваться за долговечность и прочность соединения. Правильно выполненный сварочный шов может десятилетиями не терять своих свойств, не требуя при этом никакого обслуживания или ухода.

Изделия, которые изготовлены с применением сварки, на вес более легкие, помимо этого, сварка уменьшает материалоемкость производства. Зачастую, данные аргументы заставляют инженеров и технологов остановить свой выбор именно на данном методе соединения сплавов и металлов. Сварка обладает неоспоримыми преимуществами перед иными технологиями соединения изделий, что и делает ее востребованной и повсеместно используемой.

Обратная связь