Производство и изготовление металлоизделий
и деталей с доставкой по всей России

Ножницы по металлу – характеристика и виды

13.07.2015

В изготовлении конструкций, деталей, да и вообще в производственных процессах  востребован листовой металлопрокат. Однако для работы с ним важно наличие специализированного оборудования - ножниц по металлу. Используют их в кровельном производстве, в процессе ремонта автомобилей и иных сферах. Они довольно удобны и практичны, т.к. при работе сохраняют эксплуатационные характеристики металла.

Существуют следующие типы ножниц:

  • Ручные ножницы;
  • Электрические ножницы;
  • Гидравлические ножницы;
  • Рычажные ножницы.

Каждый тип имеет спектр п Ножницы по металлу – характеристика и виды рименения и ряд достоинств. Так, ручные и электрические ножницы предназначены для работы с тонкими металлами, т.к. обеспечить мощного усилия, которое необходимо для резки более толстого металла, они не могут. Но такими ножницами Вы без проблем сможете вырезать самые сложные конструкции.

Если же металл имеет внушительную толщину, то лучше всего воспользоваться гидравлическими ножницами, они обеспечат необходимую мощность и высокую скорость работы. Главным преимуществом таких ножниц является высокоточное разрезание материала, при этом заготовка и ее покрытие не деформируются.

Гидравлические ножницы – станок, который возможно запрограммировать на выполнение необходимых функций, а это минимизирует временные затраты.

Что касается рычажных ножниц, то они также могут использоваться для металла средней толщины, с использованием уже готового шаблона.

Обратная связь